NEWSLETTER

  • Facebook Basic Black

SALON DE LA PHOTO 2018

scroll

FESTIV'ARTS

2019

6 et 7 AVRIL 2019

OCTEVILLE SUR MER

100 ARTISTES

LES PARTICIPANTS

Aquacaux Lerouge Patricia

Argentin Odile

Argentin Cyrille

Audrezet Laétitia

Avenel Jerome

Backer David

Banville-pichard Virginie

Barker John

Belfort Carole

Benard Régis

Bertin Jean claude

Billard France

BilletT homas

Binas Sylvie 

Bobée Martine 

Bouf Martine 

Bouillon Dominique

Bourgeois Emmanuel

Bredel Nathaliya

Brossard Marion

Cambra Jerome

Cambra Larkin Muriel

Carpentier Alain

Cauchy René

Champoud Marie-Anne

Chausse Christelle

Colin Martine 

Cornillaut Anais

Cornu Audrey

Courseaux Kavan

De Mazancourt Valérie

Delafosse Joel

Delaroque Marie

Demessine Céline

Docteur Jean-Philippe

Dubois Sophie

Duchemin Nicole

Duchemin Gérald

Dufresnoy Kathline

Dugast Claudine

Demessine Céline

Docteur Jean-Philippe

Dubois Sophie

Duchemin Nicole

Duchemin Gérald

Dufresnoy Kathline

Dugast Claudine

El bannouni Nabil

Espinoso Bernard

Foulon Paul

Fraisse Juliette

Frebourg Gérald

Gadenne Aubane

Garguilo Gabrielle

Gherib Manuela

Gilles Claude

Gilles Jocelyne

Goasdoué Jean-Pierre

Goussin Sophie

Grandguillot Patricia

Granval David

Hackspille Bruno

Hecquet Thierry

Henry Perrine

Julien Céline

Lallouette Marie Helene

Larue Yves

Lavenue Sylvain

Le Barbé François Xavier

Le Bloa Sabine

Le DoareWerner

Le TaillanterMadeleine

Lebigre Fabrice

Leblond Thomas

Lecanu Sophie

Lecomte Nathalie

Lemoine Pascal

LeroyPascal

LethuillierLaurence

LutrotAlain

Mabille Camille

Mabille Roselyne

Maitrepierre Brigitte

Masuy Marie Hélène

Maze Rachel

Michaud Frédéric

Il n’y a que 2 façons de se faire remarquer :

Faire quelque chose qui n’a jamais été fait,

Où faire quelque chose qui a déjà été fait, mais le faire différemment.

2 JOURS


PLUS DE 150
Artistes


3100
Visiteurs


50 BÉNÉVOLES

50 PARTENAIRES

Reportage réalisé par la société Anim' Vidéo diffusé sur la Web Tv TL1

Michel Véronique

Monfort Sylvie 

Monfort Moros Celine

Morand Gérard

Mrad Slim

Mroue Lara 

Octopus 

Pacot-Grivel Renald

Palomares Virginia

Pelletier Francine

Pignon Pascale

Pingeon Stephane

Poupion Elena

Prevost Magali

Rissetto Josette

Romain Marc

Romet Herve

Rose Richard

Ruby Stéphane

Saillard Nina

Saillard Line

Saint-Martin Titouan

Salamagnon Samuel

Saunier Nathalie

Scarano Christine

Seignot Robert

Sengebush Jens

Shivar Philemon 

Siloret Monique

Sté Astronomique Le Havre

Tasse Cyril

UAT Pierre Janet Marie Annick Renault

Vaillant Viviane 

Vasseneix Alain

Vaussier Dominique

Verheylewegen Denis

Villalobos Martin Maria

Vinot Joel

Virginie&Thierry 

20 ARTISANS

Ansquer Nolwenn

Cornillault Anaïs

Delahais Françoise 

Demmer Roseline

Guen Agnes

Hamel Hélène

Hérichon Charlène

Lebain Stéphanie

Léger Laetitia

Lesens Marie 

Levillain Barbara

Malandain Chloé

MasuyMarie Hélène

Michel Véronique

Parmain Isabelle

Perdrix Justine

Audrezet Laétitia

De Mazancourt Valérie

Lecomte Nathalie

Vaillant Viviane 

Laruey Yves

Vasseneix Alain

Lemaignant Sylvie

Océane Bonsaï

19 groupes

musicaux

Factyce

Baker street 

Whammer-Jammer

Patsy

Heyden

Ox

Crystal Melody

Compagnie SNCS

Djave 

Perrine

Back to Jazz

Octopus 

Glasgow

Big Truck

Cover

Maag III 

Virginie &Thierry

Leeloo

4 troupes de danse

Lara mroué,

Soufle Celtique

Port Tango

Fanny Dance

1 troupes de Comédiens

Troupe AZERTY

1 Clown

Alexis

1 magicien

Jérome Vittecoq

LE COMITÉ DE PILOTAGE

Marc Alizier

PRÉSIDENT

Bernard Gerbi

VICE PRÉSIDENT

Marc Gaboriaux 

TRÉSORIER

François Loiseau

TRÉSORIER ADJOINT

Dominique Duval

SÉRÉTAIRE

Michèle Gautier - Christian Thierry

MEMBRES

MERCI

À NOS BÉNÉVOLES !

MERCI À NOS PARTENAIRES